Добавлено: 25.07.2016
Пиво в холодном виде более желательно для любителей этого пенного напитка. Поэтому инновационная разработка двух жителей Будапешта (Венгрия) Виктора Куруша и Зомбора Кало для пивоманов станет как находка. А придумали они единственную в своем роде подставку для бокала с пивом, на которой напиток длительное время будет оставаться приятно прохладным.
Принцип работы подставки, как передает Kedem, основывается на законах термодинамики, благодаря чему предметы, находящиеся на ней, сохраняют низкую температуру. Устройство под названием BoozePad направлено на охлаждение неизвестной по составу смеси ингредиентов, которые и удерживают низкую температуру на протяжении длительного времени. Пластиковое основание подставки не позволяет холоду распространяться на стол или любую другую поверхность, а вот верхняя металлическая часть устройства, наоборот, передает холод стоящей на ней, к примеру, баночке с пивом.
Теперь разработчиками остается собрать на сайте Indiegogo 25 тысяч долларов для запуска BoozePad в массовое производство. Пока же возможен предварительный заказ подставки по цене 10 долларов.